мисливці кинули в казанок 2 кг льоду. Скільки потрібно теплоти, щоб одержати окріп, якщо на вулиці

стояв 10 градусний мороз? Теплообмін не враховувати/охотники бросили в котелок 2 кг льда. Сколько нужно теплоты, чтобы получить кипяток, если на улице стоял 10 градусный мороз? Теплообмен не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Объяснение:

с(воды)=4200

С(льда)=330 кДж

Q=Q(t) + Q(n)

Q(t)=C*m= 330 * 2 = 660кДж

Q(n)=m*c*(t2-t1)=2*4200*100=840000Дж =840кДж

Q=660+840=1500кДж