Тело под действием силы 50 Н приобретает ускорение 1.5 м/с².Какую силу надо приложить к этому телу

чтобы оно двигалось с ускорением 6 м/с² . Ответ запишите в Ньютонах округлив до целых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:  F2=200Н

Объяснение:

дано F1=50 Н

а1=1,5 м/с2

а2= 6 м/с2

F2- ?

по 2 закону Ньютона  F=ma

F2/F1=a2/a1=4

F2=4*F1=200 Н