СРОЧНО!! 2 м3 воды при 0 градусов цельсия превращаются в лед. Сколько энергии при этом выделяется


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

Відповідь:

680 МДж.

Пояснення:

Q = λ * ρ * V = 3,4 * 10^5 * 1000 * 2 = 6,8 * 10^8 Дж = 680 * 10^6 Дж = 680 МДж.