Внутренняя энергия одного атомного идеального газа при температуре t= 27 0 C равна U=15кдж. Этот

газ определить размер родинки

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Ответ:

U=(i/2)vRT, v- кол-во молей

т.к. газ одноатомный, то i=3

Т=273+27=300К

U=15000 Дж

15000=(3/2)*8,31*300*v

v=(15000*2)/(3*8,31*300)≈4 моль

Объяснение:

вроде как то так