1. Три конденсатора емкостью 3 мкФ; 5 мкФ и 8 мкФ соединены парал- лельно с источником тока

напряжением 12В. Какой будет общая емкостьцепи? Какой заряд получит каждый из них?пж делайте правильно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.

Ответ:Собщ=3+5+8=16 мкФ,

q=u*C= 12*16e-6 = 192e-6 Кл

Объяснение:C=C1+C2+C3................................q1=C1*U..........и так далее.