Сколько теплоты необходимо, чтобы расплавить 2кг льда при температуре -10C?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
Q = Q1 + Q2 =cm(tк-t0) + λ ⋅ m = 2100*2*10 + 3,4*10^5*2 = 42000 + 680000 = 722000 Дж