Помогите пожалуйстаа Сила тока первого сварочного аппарата во время сварки 200А, напряжение 65 В.

Сила тока второго сварочного аппарата 7500А, напряжение 3В. Каково сопротивление стальных листов, свариваемых каждым аппаратом? Какой из них имеет большую эффективность?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

R1=65/200=0.325 Ом

R2=3/7500=0.0004 Ом

Р1=65*200=13000Вт

Р2=3*7500=22500Вт > 13000Вт