Какое количество теплоты выделиться при кристализации воды массой 10 кг, взятой при температуре 0

градусов цельсия? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

Дано:

m=5кг

t¹=0°c

λ=3,4*10⁵Дж/кг

Найти:

Q=?

Решение:

Q=λm

Q=5*3,4*10⁵=1700000Дж=1700 кДж

Ответ: 1700 кДж

Объяснение:новерно правильно