Определите массу футбольного мяча, если после удара он приобрёл ускорение 0,5 км/с2, а сила удара

равна 420 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

Ответ:

0,84 кг

Объяснение:

F = ma => m = \frac{F}{a} = \frac{420}{0,5*1000} = \frac{420}{500}  = 0,84 kg