Рассчитайте число молекул, содержащихся в 2г гелия. Запишите ответ в месте пропуска, округлив до

целого, ...* 10^23 40 баллов Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано m=2г=0.002 кг

M=0,004 кг/моль

N- ?

N= v* Na=m*Na/M=0,5*6*10^23=3*10^23

Ответ   3

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

N=n*Na

n=2/4=0,5моль

N=4*6,022*10^23(степень)=0,15*10^23 или 15:10^22

Объяснение: