Если кабель подключен к напряжению 0,08 кВ, в кабеле протекает ток 400 мА. Сколько тока будет течь

в проводе, если напряжение повысится до 200 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

напряжение возрасло в 200/80=5/4 раза, значит ток увеличится до 400*5/4= 500мА