Тело массой 20кг движется со скоростью 10 м/с, находясь на высоте 200м над поверхностью земли.

Найти кинетическую,потенциальную, потенциальную и механическую энергию тела в системе отсчёта,связанной с землёй. Считать g=10м/с². Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

Ответ:

E_{p} = 40 кДж

E_{k} = 1 кДж

W = 41 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг

v = 10 м/с

h = 200 м

g = 10 м/с²

Найти:

E_{p} - ?\\E_{k} - ?\\W - ?

----------------------------

Решение:

E_{p} = mgh; E_{p} = 20 кг * 10 м/с² * 200 м = 40 000 Дж = 40 кДж

E_{k} = \dfrac{mv^{2} }{2} ; E_{k} = (20 кг * 100 м²/с²) / 2 = 1000 Дж = 1 кДж

W = E_{k} + E_{p} = 40 кДж + 1 кДж = 41 кДж

Ответ: E_{p} = 40 кДж. E_{k} = 1 кДж. W = 41 кДж.