ГЛАВНЫЙ МОЗГ ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООО!!! 1. По какой формуле можно рассчитать модуль силы упругости в

деформированном теле? 2.Как связаны величина силы трения и площадь соприкасающихся поверхностей 3.Как рассчитать вес тела , если тело движется с ускорением направленным вверх ?4.В каких единицах измеряется вес тела? С помощью какого прибора его можно измерить ?5. Каков вес тела , если его масса 10 кг . Тело находится в состоянии покоя относительно поверхности. ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАТКИМИ 2-3 СЛОВА​​

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

1. IFупрI=kx;  k - жесткость; х - удлинение.

2. никак.

3. по II закону Ньютона Fупр-mg=ma; Fупр=m(g+a); IFупрI=IPI=m(g+a).

Вес - сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес.

4. Динамометр. В ньютонах.

5. IPI=ImgI=10 кг*10 Н/кг=100 Н. Ускорение (а)=0 по условию. См. №3.