подвешенное к тросу тело массой m=10 кг поднимается вертикально вверх. С каким ускорением оно

движется, если сила натяжения троса А=118H?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Ответ:

1,8 м/с²

Объяснение:

a=(Fнат — mg)/m=(118-10*10)/10=1,8 м/с²