Сила тяжести, действующая на ракету, стартующую с поверхности Земли уменьшилась 2.25 раза, когда

ракета поднялась на высоту 3200км. Найти радиусЗемли.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано F1/F2=2,25

h=3200 км

R- ?

F1=GmM/R^2

F2=GmM/(R+h)^2

F1/F2=(R+h)^2/R^2

(R+h)/R=1,5

h=0,5 R

R=h/0,5=6400 км - ответ