С какой неизменной силой надо воздействовать на тело массой 200г чтобы оно двигалось с ускорением

0,5 м/с² ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

F = 0,1H

Объяснение:

m = 200г      |           F=ma - второй закон Ньютона;

a = 0,5 м/c^2|            m = 200г = 200 * 10^-3 кг = 0,2кг

-------------------|             F = 0,2*0,5 = 0,1H

F=?

1 0