На взлетной полосе длиной 900 м самолет разгоняется до скорости 40 м / с . Какова скорость самолета

на расстоянии 225 м от начала полосы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

2aS = v² - v₀²
v₀ = 0
a = v²/(2S) = (40 м/с)² / (2*900 м) = 1600 / 1800 ≈ 0,80 м/с²
v₁² = 2aS₁ = 2*v²*S₁/(2S) = v² * S₁ / S
v₁ = корень(v² * S₁ / S) = корень((40 м/с)² *225 м / 900 м) = 20 м/с