При расчете силы притяжения между Землей и Луной их ...... ................ точки можно

рассматривать как.

Ответы на вопрос

Отвечает Рещикова Настя.

Ответ:

как маятниковые точки

Объяснение:

При расчете силы тяжести между Землей и Луной их можно рассматривать как ... точки - на 0tvet.com. ... Дано: m1=0.4кг, m2=0,1кг, s=0.8м, t=2c, g=10м/с^2 найти: mu решение: s = a*t^2/2, a = 2*s/t^2 = 2*0.8/4 = 0.4м/с^2 a1 = a2 = a m1*a1 = t - mu*n, m1*a1 = t - mu*. m1*g 0 = n - m1*g, n = m1*g n - сила реакции опоры t - сила натяжения нити m2*a2 = m2*g - t m1*a = t - mu*m1*g (1) m2*a = m2*g - t (2) (1) + (2): (m1 + m2)*a = m2*g - mu*m1*g. mu = {m2/m1 - (m1+m2)*a/(m1*g)} ответ: mu = {m2/m1 - [2s/t^2]*(m1+m2)/(m1*g)} = 0.2м/с^2. Другие вопросы по Физике. Физика, 28.02.2019 06:20, pazyny. .(Маятник за 1мин 20 сек совершил 20 колебаний. чему равен период и частота колебаний           это просто так