первые 30 км автобус проехал со скоростью 20 км/ч, следующие 2 км- со скоростью 5 м/с. Оставшиеся

20 км - с неизвестной скоростью. Средняя скорость в пути составила 50 км/ч. Найти скорость на третьем учестке пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.

дано:

s1=30км

s2=2км

s3=20км

t1=20км/ч

t2=5м/с=18км/ч

t сред.=50км/ч

найти:

t3-?

решение:

t сред.= t1+t2+t3/3

50=20+18+х/3

50=38+х/3

x=112км/ч

t3=112км/ч