Пожалуйста решите задачу срочно очень... Задача: Сколько энергии понадобиться для нагревания воды

до 40 градусов цельсия взятую при температуре - 10 градусов цельсия. Масса воды 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

Q = c * m*(tконеч-tнач)

Q = 4200 * 2(-10-40)=8400*(-50)= -420000Дж

Могу ошибаться в ответе с минусом , а так всё ок

Объяснение: