Лежащему на горизонтальной поверхности бруску сообщают начальную скорость V — 6 м/с. На какое

расстояние S переместится брусокпо поверхности? Коэффициент тренияскольжения между бруском и поверхностьюмю — 0, 3. Ускорение свободного падения g = 10м/с2. Ответ вырази в метрах и округли доцелого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:   S=6 м

Объяснение:

дано Vо=6 м/с

k=0,3

g=10 м/с

S- ?

Ек+ Атр=0

mVo^2/2- kmg*S=0

S=Vo^2/2kg=36/6=6 м

ответ S=6 м