Лифт в здании, стартуя, разгоняется с ускорением, модуль которого равен 2,5 м/с^2. Сколько времени

длится разгон лифта, если его конечная скорость равна 10 м/с? Чему равно перемещение лифта за указанный промежуток разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

а=2.5 м/с²

Vo=0 м/с

V=10 м/с

t-?

S-?

Вспоминаем основные кинематические формулы

а=V-Vo/t (1)

S=Vot±at²/2 (2)

из (1)

t=V/a

t=4 c

S=at²/2

S=2.5*16/2

S=20 м