Если индуктивность катушки уменьшить в 2 раза, а емкость конденсатора увеличить в 8 раз, то частота

свободных колебаний в контуре​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Виктор.

Ответ:

уменьшится в два раза

Объяснение:

Формула для нахождения частоты свободных колебаний в контуре:

ω = \frac{1}{\sqrt{LC} }, где С - это емкость, а L - индуктивность катушки

Если индуктивность уменьшить в два раза, а емкость увеличить в 8 раз, то формула примет такой вид : ω = \frac{1}{\sqrt{{8}C \frac{1}{2}L } } = \frac{1}{\sqrt{4 C L\fracL } } = \frac{1}{2\sqrt{CL} } , следовательно индуктивность уменьшилась в два раза