Найдите давление, создаваемое дном воды, заполненным водой на высоте 80 см в небольшом бассейне,

построенном для детей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.

Ответ:

8 кПа

Объяснение:

h=0.8 м    po=1000 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*0.8=8000 Па

===================