Помогите пожалуйста решить На каком расстоянии заряды 8 нано Кулон и -40 нано Кулон притягиваются

с силой 5 мили Ньютон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

2.4 см

Объяснение:

F_e =k \frac{|q_1| |q_2|}{r^2}\\r = \sqrt{k \frac{|q_1| |q_2|}{F_e}}\\r =  \sqrt{9*10^9 \frac{|8*10^{-9}| |-40*10^{-9}|}{5*10^{-3}}}\\\\r = 2.4 cm