Емкость конденсатора 80 нанофарад. найти заряд на обкладках, если напряжение равно 100 вольтам. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

8 мкКл

Объяснение:

C=80*10^-9 Ф     U=100 B    q=?

===

q=C*U=80*10^-9*100=8*10^-6 Кл

=====================