Сила гравитационного взаимодействия между двумя телами равна F. Вычисли, как изменится сила

взаимодействия, если расстояние между телами уменьшить в 3,5 раза. Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Закон всемирного тяготения.

F1=G*m1*m2/R²

F2=G*m1*m2/(R/3,5)²=G*m1*m2/R² * 3,5²=F1*3,5²

Ответ: сила притяжения увеличится в 3,5²=12,25 раз.