Для нагревания воды в баке при­меняют электрическую печь, ток которой равен 10 А при напряже­нии

120 В. Определить КПД печи, если для нагревания воды затрачи­вается 250 кДж и нагревание про­должается 4,5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Катя.

Η = (Аполезная/Азатраченная)*100%

Аполезная = 250 кДж

Азатраченная = U*I*T= 10А*220В*260c= 572 кДж

η = (250 кДж/ 572 кДж)*100% = 43,7%