Сила тока в цепи, содержащей реостат равна 4 Ампера. Напряжение между клеммами 40 Вольт. Каково

сопротивление той части реостата, в которой существует ток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:R=160 Om

Объяснение:

Дано: I=4A

U=40B

R=?

I=U/R; R=I*U

R=4*40=160 Om