5. На тело действует две силы 6H и 2H, направленные по одной прямой. Чему равнаравнодействующая

этих сил и куда онанаправлена (рассмотрите все варианты)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 6 H

F₂ = 2 H

___

R - ?

1)

Силы направлены в одном направлении:

R = F₁ + F₂ = 6 + 2 = 8 H

2)

Силы направлены в противоположном направлении:

R = F₁ - F₂ = 6 - 2 = 4 H