Выполнить задание 3x-5=x+11 5x-8=x+4 4x-7=x+0,5 3x-1=2(x-2) ПЖ ребята кто может ответить мне

очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вот


Отвечает Смирнов Евгений.
3x-5=x+11
3х - х = 11 + 5
2х = 16
х = 16 : 2
х = 8

5x-8=x+4
5х - х = 4 + 8
4х = 12
х = 12 : 4
х = 3

4x-7=x+0,5
4х - х = 0,5 + 7
3х = 7,5
х = 7,5 : 3
х = 2,5

3x-1=2(x-2)
3х - 1 = 2х - 4
3х - 2х = -4 + 1
х = -3