Сопротивление проводника 6 Ом, а сила тока в нем 0,2 А. Определите напряжение на концах проводника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.

Ответ:

U = 1.2В

Объяснение:

По закону Ома:

I=U/R =>

U=I*R

U= 0.2 * 6 = 1.2В