Помогите срочно,пожалуйста с какой силой взаимодействуют два маленьких заряженных шарика,

находящиеся в вакууме на расстоянии 20 см. друг от друга? Заряд каждого шарика равен 4*10(в минус 6 степени) Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

E(вакуум)=(k|q2|)/r^2
F=E*q
F=(k|q1||q2|)/r^2
F=(9*10^9((Нм^2)/кг^2)*4*10^-6(Кл)*4*10^-6 (Кл))/(0,04)м=3600*10^-3=3,6 (Н)