Чему равна сила тока в лампочке карманного фонаря если сопротивление нити накала 16,6 ом и лампа

подключена к батарейка 5вольт? Срочно пожалуйста! Даю 15 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

I=U/R

I=5/16.6=0.3А

Объяснение:

Зная формулу мы подставляем напряжение и сопротивление считаем и получаем ответ