Амплитуда колебаний груза на пружине равна 10 см, частота 0,5 Гц. Какой путь пройдет за 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Chernyak Vasja.

По формуле T = 1 / v = 1 / 0,5 Гц = 2с. За 2 с тело совершает полное колебание и пройдёт путь S = 4 * A = 40 см.