сила тока в цепи 2.5 А в течение 6 минут. чему равно напряжение на концах цепи, если работа,

совершенная электрическим током ща это время, равна 14,4 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.

Ответ:U=0,016 В

Объяснение:

А=U×I×t =>отсюда U=A÷I÷t.t=6×60=360секунд. 14,4Дж÷2.5 Ам÷360сек =0,016 В