Літак летить рівномірно прямолінійно зі швидкістю 900 км/год. Яка сила опору повітря, якщо двигуни

літака розвивають потужність 1800 кВт Самолет летит равномерно прямолинейно со скоростью 900 км / ч. Какая сила сопротивления воздуха, если двигатели самолета развивают мощность 1800 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Дано: V=900 км/ч=900*1000 м/3600 с=250 м/с; Р=1 800 кВт=

1 800 000 Вт; Fc - ?

--------------------------------

P=A/t=Fтяги*(S/t)=Fтяги*V

Fтяги=P/V

---------------------------

При равномерном движении IFтягиI=IFсопрI

Fсопр=1 800 000 / 250=7200 Н=7,2 кН     -    это ответ.