1. Вычислить ёмкость конденсатора, который зарядили от источника тока напряжением 500 В. Заряд

конденсатора 0,005 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

Ответ:

Объяснение:

U = 500 В

Q =  0,005 Кл

C=?

C = Q / U = 0.005 / 500= 10 микро Фарад