определить коэффициент трения между рельсами и колесами вагона, если поезд равномерно движется под

действием силы в 4000Н. Масса вагона 80 тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

u=F/N N=mg

m=80 т=80 000кг

g=10м/с²

F=4000H

u=F/mg

u=4000/80000×10=0.005

Объяснение:

u - коэф трение