Чему равно сопротивление проводника, в котором за 10 мин деляется количество теплоты, равное 5

кДж? Сила тока вПроводике 5 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

1/3 Ом или 0.3 в периоде Ом

Объяснение:

Дано:

Q=5кДж

t=10 мин

i= 5 А

R-?

Решение:

Q=I²*rRt

R=Q/I²*t=5кДж/10 мин* 5²А=5000Дж/600с*25 А=0.3 Ом в периоде=1/3 Ом