ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА!!! Три одинаково заряженных конденсатора емкостью С каждый

соединяют в батарею подключают к катушке индуктивностью L. Во сколько раз будут отличаться периоды свободных колебаний контура, если один раз конденсаторы соединить параллельно, а во второй раз - последовательно? Сопротивлением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Данил.

 

период свободных колебаний контура T=2pi√(LCб)

параллельно Сб = 3С

T1=2pi√(L*3С)

последовательно Сб=С/3

T2=2pi√(L*C/3)

Т1/Т2 = 2pi√(L*3С) /2pi√(L*C/3)=√ 9 = 3 раза


Ответ будут отличаться в 3 раза