Высота мензурки 20 см. Её наполняют по очереди водой, керосинам, машинным маслом. Определите для

каждой жидкости давление на дно мензурки. Плотность воды 1000 кг/м3, плотность керосина 800 кг/м3, плотность машинного масла 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Ответ:

P=po g h

h=20см=0,2м

P(в)=1000×10×0,2=2000Па

Р(к)=800×10×0,2=1600Па

Р(м)=900×10×0,2=1800Па