Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 80 кг оказывает давление 2.5 кПа? Ширина лыжи

8 см. Я не понимаю помогите и можете расписать по лучше.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Давление P: P = F / S, где F сила, действующая площадь S. Сила действующая на лыжи равна весу лыжника: F = mg. Площадь двух лыж: S = 2 * L * b, где L – длина лыж, b – ширина лыж. P = mg / 2Lb; L = mg / 2Pb = (80 кг * 9,8 м/с2) / (2 * 2,5 * 103 Па * 0,08 м) = 1,96 м. Ответ: 1,96 м.