Разность хода световых волн в четыре раза больше длины волны. Что будет наблюдаться в данной точке?

1 ) максимум интенсивности и поэтому тёмная полоса 2) минимум интенсивности и поэтому тёмная полоса 3) максимум интенсивности и поэтому светлая полоса 4) минимум интенсивности и поэтому светлая полоса

Ответы на вопрос

Отвечает Пантин Саша.

Ответ:

Очевидно что будет наблюдаться усиление волн так как выполняется условие максимума

d = л * k

k = d/l=4*10^-6/4*10^-9=1000 - целое число длин волн