Какое сопротивление проводника если по нему проходит сила тока 6,0 а за 4 мин выделяется кДж

теплоты? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Дано: I=6 А; t=4 мин=240 с; Q=2,4 кДж=2 400 Дж; R - ?

---------------------------------------------------------------------------

Q=I²*R*t

R=Q/(I²*t)

------------------

R=2 400 / (36 * 240)=10/36=5/18 Ом≈2,8 Ом  -  это ответ.