Горизонтальная заряженная пластинка создает электрическое поле, которое действует на заряженную

пылинку. Найдите силу со стороны электрического поля, действующую на пылинку, если она находится в покое. Масса пылинки 12 мг, ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

F = mg = 12*10^{-6}*10 = 12*10^{-5}~N