6. Лампочка работает при 36 кДж в течение 4 минут. Если ток равен 0,4 А, рассчитайте напряжение на

лампе. ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Дано:

A = 36 кДж = 36000 Дж

t = 4 мин = 240 с

I = 0.4 А

Найти: U

Решение:

Запишем формулу для работы тока:

A=UIt

Выразим напряжение:

U=\dfrac{A}{It}

Подставим числовые значения:

U=\dfrac{36000}{0.4\cdot240}=375\mathrm{(V)}

Ответ: 375 В

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

375 B

Объяснение:

A=36*10^3 Дж    t=240 c    I=0.4 A    U=?

===

A=I*U*t

U=A/(I*t)=36*10^3/(0.4*240=375 B

========================