Пожалуйстааа,только правильно, очень важно На какую длину волны надо настроить радиоприёмник,

чтобы слушать радиостанцию, которая вещает на частоте 105,5 МГц? Электромагнитная волна распространяется со скоростью c=3⋅108 м/с. 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

2.84 (м)

Объяснение:

Частота и длина волны связаны соотношением

λ=с/n

По справочнику: скорость света с=3*10⁸ м/с

λ=3*10⁸/(105.5*10⁶)≈2.84 (м) (с округлением до сотых)

Отвечает Натарова Полина.

Ответ: длина волны равна 3*10^8/(105,5*10^6)=2,8436 метров.

Объяснение: