Чему равен модуль вектора индукции однородного магнитного поля, если его поток через квадратную

металлическую рамку с длиной стороны 10 см равен 300 мВб? Ответ дайте в Тл с точностью до целых. Введите число без единиц измерения в поле для ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 10 см = 0,10 м

Ф = 300 мВб = 300·10⁻³ Вб

_______________

B - ?

Находим площадь рамки:

S = a² = 0,10² = 0,01 м²

Из формулы:

Ф = B·S

находим модуль вектора магнитной индукции:

B = Ф / S

B = 300·10⁻³ / 0,01 = 30 Тл