Напряжение на концах электрической цепи равно 10 В, а сила тока 4 А. Какое время протекал ток по

цепи, если работа, совершенная им, равна 28.8 кДж? Ответ выразите в минутах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оля.

Ответ:

A=U*I*t =>  

t=A/U*I=28800/(10*4)=720 c=12 мин.